Режим чрезвычайной ситуации было решено ввести в Рязанской области после серии взрывов на складе артиллерийского вооружения у поселка Желтухинский. СК завел уголовное дело по статье о нарушении правил обращения с оружием.
Губернатор Николай Любимов объявил о введении в области режима ЧС. Глава региона приехал в Желтухинский, чтобы лично оценить ситуацию. Также он сообщил об эвакуации жителей ближайших населенных пунктов и развертывании пунктов временного размещения, пишет телеканал "360".
На месте происшествия в настоящее время работают военные следователи СК России, которые возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".
На складах находилось около 75 тысяч тонн артиллерийского вооружения. По последним данным, в результате ЧП пострадали 13 человек, пишет "Царьград".