Власти Оренбургской области выразили соболезнования семьям горняков, погибших в результате взрыва на руднике в Гае. К родным и близким покойных шахтеров лично обратился губернатор региона Денис Паслер.
«Мы скорбим вместе с вами. Социальный блок правительства, муниципалитет, комбинат окажут всю необходимую помощь», — говорится в сообщении руководителя Оренбургской области.
Напомним, что трагедия произошла утром, 23 апреля, на Гайском горно-обогатительном комбинате при проведении плановых взрывных работ. В результате ЧП погибли три человека.
Ранее стало известно, что на шахте в Польше произошел взрыв метана. Жертвами инцидента в выработке Пневек у поселка Павловице стали три человека, сообщал телеканал «360».