Находящиеся на территории завода «Азовсталь» украинские националисты могут скоро сложить оружие и сдаться. Такое предположение озвучил политолог Ростислав Ищенко.
Как отметил обозреватель МИА «Россия сегодня» по вопросам российско-украинских отношений, сейчас националисты украинского батальона «Азов»✱ (в отношении некоторых членов формирования в РФ заведено уголовное дело) отказались от выхода в плен без оружия по гуманитарным коридорам. Однако в скором времени все может измениться.
«Теперь их добивают, но есть основания предполагать, что в ближайшее время они осознают бессмысленность сопротивления и постараются сохранить свои жизни путем сдачи», — цитирует Ищенко «Украина.ру».
Ранее президент РФ Владимир Путин приказал отказаться от штурма «Азовстали», чтобы сохранить жизни российских военнослужащих. На территории предприятия заблокированы украинские националисты, которым предложили сдаться.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация