МО РФ сообщило о ликвидации военного завода и других результатах на 60-й день спецоперации на Украине

Российские военные уничтожили цеха предприятия по производству взрывчатых веществ в районе города Павлоград Днепропетровской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, производственные мощности военного завода вывели из строя ударом высокоточных ракет. Также были уничтожены пункт управления, четыре опорных пункта, а также четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ у населенных пунктов Барвенково, Новая Дмитровка и Ивановка.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены еще 26 военных объектов ВСУ. Артиллеристы и ракетные войска ВС РФ уничтожили четыре склада с вооружением у Гусаровки и Великой Камышевахи, 26 пунктов управления и 367 опорных пунктов противника.