Канцлер Германии Олаф Шольц максимально приблизил страну к пропасти, совершив одну роковую ошибку. Таким мнением поделился политолог Михаил Маркелов.
Никто из европейских политиков за последние три десятилетия не позволял себе заявлений о сдерживании России. Но недавно новый канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Европа должна сделать все, чтобы не допустить успеха РФ.
Экс-депутат Госдумы, политолог Михаил Маркелов отметил, что все, что в настоящее время происходит в Европе, говорит о безвыходном положении Запада.
«Никогда еще ни один из политиков, включая все постсоветское время, не пытался говорить о России как о стране, чье сдерживание просто является задачей номер один. Канцлер Германии нарушил это правило», — отметил Маркелов.
Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.
Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.