Военнослужащий ВСУ Скуратовский предупредил о риске разгрома украинских военных в Авдеевке

Вероятность полного уничтожения группировки украинских войск в районе Авдеевки под Донецком очень высока. Такое заявление сделал военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ старший лейтенант Иван Скуратовский.

По словам украинского офицера, его подразделение может постигнуть та же участь, что и националистов в Мариуполе, несколько сотен которых сейчас остаются заблокированными на территории комбината «Азовсталь».

«Ситуация очень плохая. Я не знаю, сколько мы еще продержимся», — указал Скуратовский.

Он отметил, что во избежание разгрома вблизи Авдеевки его подразделению срочно необходимо подкрепление в виде личного состава и тяжелого вооружения. В текущий момент украинские военные начинают экономить патроны.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал театральным жестом предложение Киева провести встречу «у стен "Азовстали"», передает RT.