Литовкин: многотонный «Папа всех бомб» является одним из мощнейших вооружений в арсенале ВС РФ

Военный аналитик Виктор Литовкин рассказал о самых мощных неядерных типах вооружений, которые имеются на сегодняшний день в распоряжении российских войск.

По его словам, в этот список входит многотонная авиабомба объемного взрыва, которую еще называют «Папой всех бомб». Литовкин также обратил внимание на тяжелую огнеметную систему (ТОС) «Буратино», оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер», а также реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Смерч», передает News.ru.

При этом особое место в арсенале российской армии занимает ракетный комплекс «Кинжал». Не так давно стало известно, что с его помощью ВС РФ в ходе спецоперации уничтожили бывшее советское хранилище ядерных боеприпасов на территории Украины.