Украинские националисты сдали Рубежное бойцам ВС РФ без сопротивления

Украинские подразделения, под контролем которых находилась небольшая территория города Рубежное в Донбассе, во время атаки российских войск даже не оказали сопротивление. Об этом рассказал помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.

«В ходе совместного совещания с командованием ЛНР, приняли решение, одним рывком отбить у украинских войск всю территорию Рубежного. Спланировали, что начнем операцию в 4.00 утра (совпадает с московским) и все будут на позициях», — пояснил он.

Алаудинов уточнил, что спецподразделение «Ахмат» и группы разведчиков Народной милиции ЛНР в 5.00 атаковали позиции украинских националистов. С нескольких точек противника был ответный огонь, но внезапный и стремительный натиск российских бойцов не оставил им шансов.

«Они даже не пытались применить против нас тяжелое вооружение», — резюмировал Алаудинов.

Ранее RT сообщало о том, что Путин пообещал молниеносный ответ в случае вмешательства в ситуацию на Украине.