Актриса Каргаева поделилась впечатлениями о работе с Розой Хайруллиной

Актриса Татьяна Каргаева поделилась воспоминаниями о работе со звездой фильма «Орда» Розой Хайруллиной. Она призналась, что сохранит в памяти разговоры с коллегой.

Артистка поделилась впечатлениями от работы с коллегами по постановке Дмитрия Крымова «Двое». Эта история о встрече двух людей — Соломона Михоэлса и Чарли Чаплина. В главных ролях сыграли Роза Хайруллина (Чаплин), Максим Виторган и Александр Феклистов (оба исполняют роль Михоэлса).

«В спектакле я водила гигантскую куклу Чарли Чаплина. Маленькая роль, но я безумно благодарна, что мне посчастливилось общаться с Розой Хайруллиной», — заявила она в беседе изданием «Аргументы недели».

Каргаева отметила, что Хайруллина относится к тем актрисам, которые, выйдя на сцену или в кадр, несут свое мировоззрение и позицию. Феклистова она считает тоже невероятным артистом, пишет RT.

Спектакль «Двое» основан на реальной истории встречи американского комика Чарли Чаплина и советского трагика Соломона Михоэлса. Их разговор длился всего пару минут.