Глава ДНР Пушилин анонсировал громадную стройку в Мариуполе при поддержке России

Власти Донецкой Народной Республики совместно с Россией начнут серьезную стройку после того, как решится вопрос с националистами, прячущимися в подвалах металлургического комбината «Азовсталь», сообщил журналистам глава ДНР Денис Пушилин.

Мирная жизнь постепенно восстанавливается в освобожденном Мариуполе. Специальные службы занимаются разминированием зданий, разбором завалов и подводом электроэнергии к домам. Глава государства отметил, что благодаря России по всему городу организованы гуманитарные штабы.

«При поддержке и помощи Российской Федерации запланирована очень серьезная, по сути громадная, стройка, которую мы сможем увидеть в самое ближайшее время», — заявил Пушилин.

Он также сообщил, что сейчас решается вопрос эвакуации мирных жителей из бомбоубежища «Азовстали». Для гражданских лиц организованы гуманитарные коридоры, однако националисты препятствуют выходу людей.