Metro: новейшее ракетное оружие ВС РФ наводит страх на страны НАТО

Российская армия за последние годы приняла на вооружение несколько типов мощного и высокоточного ракетного оружия, которое внушает настоящий ужас странам НАТО.

Государствам Североатлантического альянса нечего противопоставить межконтинентальному ракетному комплексу «Сармат», пишут обозреватели британского издания Metro. Пересказ их публикации представлен «ПолитРоссией».

«Но "Сармат" – далеко не единственное оружие, над которым работает кремлевская сеть военных ученых и промышленников», – пишут авторы статьи.

ВС РФ уже поставили на боевое дежурство гиперзвуковые ракеты «Авангард», чья скорость в 27 раз превышает звуковую, а также комплексы «Циркон» морского базирования. Кроме того, в России разработаны уникальная крылатая ракета «Буревестник» и подводный беспилотник «Посейдон», что наводит страх на все страны НАТО, резюмировали аналитики из Великобритании.