Минобороны РФ: капитан Гришаков уничтожил 30 украинских националистов и тяжелую бронетехнику ВСУ

Минобороны РФ продолжает рассказывать об очередных подвигах российских военных, проявленных в борьбе с украинскими националистами в ходе спецоперации на Украине.

В задачу капитана Евгения Гришакова входило определение координат противника и их передача командованию. Благодаря высокопрофессиональным действиям капитана, ВС РФ уничтожили в бою восемь танков, шесть БТР, два БМП и порядка 30 националистов

В ходе сражения артиллерийскому дивизиону под командованием подполковника Александра Соколова удалось поразить семь автомобилей с боеприпасами украинских военных, а также до 30 националистов вместе с артиллерийской батареей.

При движении колонн ВС РФ к позициям украинских военных, головная машина получила повреждения на заминированной дороге. На помощь бойцам, у которых не было возможности эвакуироваться самостоятельно, пробрался сержант Ильнур Яппаров. Он преодолел расстояние до подбитой машины по минному полю и помог выбраться сослуживцам. Раненных бойцов Яппаров лично вынес на себе из зоны огня.