Губернатор Белгородской области Гладков опроверг сведения об авиаударах по региону со стороны Украины

Белгородская область не подвергалась удару со стороны Военно-воздушных сил Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Некоторое время назад стали поступать сообщения об авиаударах по области с украинской территории. Глава региона опроверг эти сведения, подчеркнув, что они не соответствуют действительности и местным жителям нечего опасаться.

«Хотел развеять опасения жителей области, что к нам кто-то или что-то залетело с территории Украины. Это не так. Выполнялись боевые задачи нашей военной авиацией в рамках специальной военной операции. Безопасности жителей области ничего не угрожало», — заверил Гладков.

Вооруженные силы России приступили к спецоперации по демилитаризации Украины 24 февраля. Минобороны РФ неоднократно подчеркивало, что российская армия подвергает ударам только военные объекты ВСУ.