Российские военные всерьез занялись вопросом закрытия путей поставок иностранного вооружения из стран НАТО на Украину. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Baijiahao.
В материале обозревателей из КНР отмечается, что раньше Вооруженные силы РФ наносили удары по военным складам и полигонам на территории Украины. Теперь они сосредоточились на транспортной инфраструктуре, передает «ПолитРоссия».
«Однако Украина — большая страна с более чем 600 тысячами квадратных километров земли. Там много дорог, которые также можно использовать как взлетно-посадочные полосы. Сравнять с землей все эти объекты нереально. Даже у США нет такого количества высокоточного оружия», — указали китайские эксперты.
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал продолжить поставки вооружений Киеву, передает издание Argumenti.ru.