Общественник Паркер обвинил Белый дом в пропаганде неонацизма

Один из лидеров Партии социалистического единства США Джон Паркер в ходе поездки в Луганск высказался об активной пропаганде неонацизма со стороны американских властей.

По его словам, с приходом к власти демократа Джо Байдена эта пропаганда спонсируется напрямую из государственного бюджета.

«Люди в растерянности, потому что им приходится получать информацию от CNN и других известных телерадиокомпаний, которые в основном пользуются информацией, которые подают украинские газеты», — добавил Паркер.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, Запад намеренно игнорировал процесс формирования неонацистских банд на Украине. Вместе с тем дипломат добавил, что эти группировки финансировались из-за границы, сообщил телеканал «Царьград».