Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что скоро на Украине будет два Дня Победы. На самом деле, останется только один и общий День победы, парировал член Совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Герман Владимиров.
«Совсем скоро в Украине будет два Дня Победы. А у кого-то их не будет», — написал Зеленский в соцсетях.
Опрометчивое высказывание украинского президента прокомментировал Герман Владимиров. Он подчеркнул, что праздник Победы, как и должно быть, останется только один.
«Нет, Вова, не будет. Останется один День Победы, общий, каковым он и должен быть. Тот самый День Победы, который ты и твои сообщники усиленно пытались заплевать и затоптать, тот День Победы, который принес твой дед, чью память ты смешал с грязью», — подчеркнул он.