Войска противовоздушной обороны в течение прошлой ночи уничтожили украинские беспилотники, ракету «Точка-У» и снаряды от РСЗО «Смерч». Об этом сообщили в Минобороны РФ,
Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков уточнил, что российские средства ПВО сбили три украинских БПЛА в районах населенных пунктов Моспино, Юнокоммунарск Донецкой Народной Республики и города Одесса.
«Над населенным пунктом Харцызск ДНР перехвачены украинская ракета "Точка-У" и реактивный снаряд системы залпового огня "Смерч". Еще два реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч" сбиты в районах Малой Камышевахи и Изюма Харьковской области», — заявил представитель МО РФ.
Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что украинская армия не сможет удержать линию соприкосновения в Донбассе, если потеряет контроль над маршрутом поставок вооружений и военный техники. Удары ВС РФ по мостам и ж/д путям принесут эффект и нарушат поставки противника, но правильнее атаковать такие объекты, как тяговые подстанции и склады с топливом, горюче-смазочными материалами.