Руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту России Владимиру Путину по вопросу о принятии региона в состав страны. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.
Он напомнил о законном референдуме, который прошел в Крыму. Однако мировое сообщество это игнорирует.
«Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ», – сказал Стремоусов.
Ранее Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область постепенно возвращается к привычному ритму жизни. По его словам, в ближайшее время будет сформировано ценообразование. Кроме того, активно решается вопрос о доставке медикаментов.