Песков: президент России не планирует вводить военное положение в стране

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует вводить военное положение в стране на фоне специальной операции на Украине.

Ранее представитель Кремля назвал «неправдой и чушью» информацию о том, что Владимир Путин планировал провести в России всеобщую мобилизацию из-за ситуации на Украине.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Песков: президент России не планирует вводить военное положение в стране

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.

Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.