Орбан предрек провал европейской «континентальной блокады» России

Европейская «континентальная блокада» России вряд ли произведет ожидаемый эффект. Об этом заявил переизбранный премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Так глава венгерского правительства прокомментировал санкционную политику Брюсселя. По его словам, в Евросоюзе надеются, что ограничения поставят Россию на колени.

«Это возможно на бумаге, и многие "бумажные" политики выдвигают какие-то теоретические доказательства, но, как бы я ни старался вспомнить, мне не приходит на ум континентальная блокада, которая была бы эффективной. Однако я видел, как "проваливался" тот, кто ее вводил», — сказал Орбан во время выступления.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что западные санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике. Также он назвал политику сдерживания и ослабления России долгосрочной стратегией США и стран Европы.