Боевики националистического батальона «Азов»✱ (против его участников в России возбуждены уголовные дела) жестоко насиловали женщин. Об этом сообщил украинский пограничник Александр Черваков, сдавшийся в плен.
По его словам, боевики носили шевроны со свастикой, благодаря чему было сразу понятно, что они являются националистами. Черваков рассказал, что солдаты употребляли спиртное, а также легкие наркотики. Националисты жестоко насиловали женщин и выжигали на их телах немецкую свастику, передают «Известия».
«Какое к ним могло быть отношение? Для них выпустить в толпу людей автоматный рожок, как нам друг на друга посмотреть. Их все боялись», — добавил Черваков.
Пограничник отметил, что у него не было желания участвовать в боевых действиях. Однако его заставили выйти на службу под угрозой записи в дезертиры.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация