Кандидат в американские президенты Джо Байден заявил, что силы тьмы разделяют американцев, пишет РИА Новости.

Байден: «силы тьмы» пытаются прижать американцев к земле

Кандидат в американские президенты Джо Байден заявил, что "силы тьмы" разделяют американцев, пишет РИА Новости.

Выступление политика проходило в городе Геттисберг, штат Пенсильвания, уточняет источник.

"Силы тьмы, силы разделения, силы прошлого тянут нас в разные стороны, прижимают к земле, удерживают нас", - сказал Байден.

Также он заявил, что сегодня необходимо "строить не стены, а мосты, не сжимать кулаки, а раскрывать объятья". Байден отметил, что экстремисты и сторонники "превосходства белой расы" стараются свергнуть Америку. Он также воззвал к объединению в борьбе с коронавирусом.

Байден выступал в городе Геттисберг, который является местом знаменитой битвы Гражданской войны США. Там же выступил президент Авраам Линкольн, речь с призванием страны к единству которого вошла в учебники. Во время прошлой предвыборной кампании в Пенсильвании с речью выступал сам Дональд Трамп.