Новые меры поддержки пострадавших во время коронакризиса отраслей Госдума обсудит в осеннюю сессию. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает сайт ГД.

Депутаты ГД обсудят меры господдержки пострадавших от COVID-19 отраслей

Новые меры поддержки пострадавших во время "коронакризиса" отраслей Госдума обсудит в осеннюю сессию. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает сайт ГД.

Повестку осенней сессии оставляют 1264 законопроекта, что потребует от парламент сконцентрированной работы. Кроме того, в ближайшее время будут рассмотрены такие ключевые вопросы, как конституционные законы и законы о бюджете, отметил Володин. Также важно уделить внимание мерам поддержки российских граждан и экономических отраслей, которые сильно пострадали от коронавируса, подчеркнул председатель ГД.

Пандемия COVID-19 не окажет негативного влияния на работоспособность Госдумы, заявил Володин. По его словам, некоторые подразделения переходят на дистанционный формат работы, а от депутатов требуют соблюдения мер предосторожности. Об ограничения, введенных на фоне пандемии в Москве, рассказало издание URA.RU.