Парковка на территориях, занятых зелеными насаждениями, вскоре обернется для россиян наложением административных штрафов, согласно внесенным изменениям в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
Проект статьи 16.9 "Нарушения требований в области благоустройства территории" предполагает введение штрафных санкций в размере до 3 тысяч рублей для тех граждан, которые решат припарковать свой автомобиль на газоне.
Штрафы будут выписываться за остановку или стоянку машин на детских площадках, территориях для отдыха, цветниках и прочих местах с зелеными насаждениями, передает "ФедералПресс".
Недопустимой также является мойка авто в неположенных местах и размещение "автохлама" во дворах домов. За это граждане РФ должны будут заплатить от одной до трех тысяч рублей.