Президент Российской Федерации призвал студентов старших курсов отечественных вузов идти работать в школы, передает RT.

Путин не сомневается, что студенты вузов смогут успешно работать в школах

Глава государства провел встречу с российскими учителями и студентами педагогических высших учебных заведений. В ходе выступления Владимир Путин призвал учащихся университетов устроиться работать в школы.

"Уверен, вы обязательно найдете общий язык с детьми, завоюете авторитет и доверие, сами сможете поучиться у сильных наставников", — заявил российский лидер.

Стать учителями могут не только студенты профильных вузов. Президент РФ не сомневается, что они смогут добиться успехов в этой сфере. К тому же, российское законодательство теперь подразумевает их право вести уроки, кружки и секции.