Сотрудники правоохранительных органов Украины выявили в Херсонской области плантацию конопли, урожай с которой направлялся для нужд АТО. Новость об этом вышла на Русской весне.
Сотрудники правоохранительных органов Украины выявили в Херсонской области плантацию конопли, урожай с которой направлялся "для нужд АТО". Новость об этом вышла на "Русской весне".
Запрещенное растение выращивалось рядом с Правыми Солонцами. Полиции и Службе безопасности Украины пришлось привлечь ни один грузовик, чтобы вывести коноплю. Цена последней составляется около 2 млн долларов, отмечает издание.
Во время спецоперации проведен арест двух человек. На месте обнаружены автономные системы питания и комплекс орошения. В незаконном бизнесе участвовали бойцы ВСУ, которые воевали в Донбассе. Марихуана переправлялась в "зону ООС".
Как сообщал RT, на Украине запущены 11 уголовных делопроизводств в связи с лесными пожарами на территории Луганской области.