Частичные ограничения для предупреждения распространения коронавирусной инфекции будут действовать на территории РФ еще на протяжении одного года — двух лет, рассказал URA.ru вирусолог Александр Чепурнов.
Россиянам придется жить с ограничительными мерами еще примерно один-два года. Они будут действовать до тех пор, пока люди не научатся правильно использовать вакцины от коронавирусной инфекции, считает бывший заведующий лабораторией центра "Вектор".
"Искать золотую середину, вводить какие-то меры, чтобы снижать загруженность медиков", — рассказал специалист.
В то же время жесткая самоизоляция вряд ли будет введена. Это связано с тем, что решение может негативно отразиться на экономике страны, считает Чепурнов. Актуальные данные о борьбе с распространением заболевания следует отслеживать на официальном портале стопкоронавирус.рф.