Россия в ответ на провокации НАТО близ Калининграда разместила недалеко от самого западного города страны Искандеры, способные поражать цели на расстоянии до 500 километров. Такой подарок в самом центре Европы очень не нравится НАТО, пишет Sohu.

«Искандеры» под Калининградом стали неприятным сюрпризом для НАТО

Россия в ответ на провокации НАТО близ Калининграда разместила недалеко от самого западного города страны "Искандеры", способные поражать цели на расстоянии до 500 километров. Такой "подарок" в самом центре Европы очень не нравится НАТО, пишет Sohu.

Перевод статьи китайского издания представляет "ПолитРоссия". Как отмечают китайские аналитики, Калининградская область привлекает огромное внимание Запада из-за своего расположения. Однако военные Западного военного округа обеспечивают надежную защиту региона.

"Помимо отправки Су-27 и других истребителей для перехвата и уничтожения самолетов противника, Западный военный округ РФ подготовил еще один “подарок” для НАТО. Российские военные развернули в районе Калининграда тактические ракетные комплексы “Искандер”", — отмечают авторы Sohu.

"Искандеры" способны уничтожать системы ПРО и ПВО, а также объекты инфраструктуры на территории ЕС, на дальности до 500 километров. Комплексы приводятся в боевую готовность в считанные минуты. В НАТО оценили уровень угрозы и теперь пытаются найти решение этой проблемы.