Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к президенту России Владимиру Путину с благодарностью за поставку в Венесуэлу вакцины от коронавируса. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Мадуро поблагодарил Путина за поставки российской вакцины от коронавируса

Лидер Венесуэлы отметил, что его страна стала первой на Западе, приступившей к третьей фазе клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

""Спутник V" уже здесь!" — написал Мадуро.

Первая поставка вакцины российского производства в Венесуэлу состоялась в пятницу, 2 октября. Ранее вице-президент Венесуэлы Дэлси Родригес заявил, что его страна наладит массовое производство российской вакцины на своей территории. Он также отметил, что это произойдет после того, как в РФ завершится третий этап испытания вакцины.

"Спутник V" — первая вакцина от коронавируса, созданная в России. Ее запустили в производство 15 августа.