Жители столицы Нагорно-Карабахской Республики Степанакерта покидают город из-за постоянных обстрелов. Как сообщают Известия, беженцев принимает Ереван, однако помощь предлагают и другие страны.
Жители столицы Нагорно-Карабахской Республики Степанакерта покидают город из-за постоянных обстрелов. Как сообщают "Известия", беженцев принимает Ереван, однако помощь предлагают и другие страны.
Мирные жители собираются возле Министерства иностранных дел НКР, среди них в основном женщины и дети. По данным издания, у внешнеполитического ведомства находятся около 50 семей. При этом военные помогают организовать горожан, поскольку собираться толпами в Степанакерте сейчас опасно.
"Мы все в шоке. Мы первый раз такое видим, дети первый раз такое видят. И не знаем мы, чем это все закончится. Но это все-таки нужно приостановить. Дети погибают, взрослые. Нужно найти какой-нибудь выход", — поделилась с корреспондентом "Известий" местная жительница Аделя.
Конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября, когда Армения и Азербайджан взаимно обвинили друг друга в обстрелах. Боевые действия на линии соприкосновения продолжаются уже седьмой день.