Вопросы безопасности и инфраструктурные проекты Ямала обсудили заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и губернатор региона Дмитрий Артюхов на рабочей встрече, передает Север-Пресс.

Медведев и Артюхов обсудили региональные проекты Ямала

Вопросы безопасности и инфраструктурные проекты Ямала обсудили заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и губернатор региона Дмитрий Артюхов на рабочей встрече, передает "Север-Пресс".

Артюхов рассказал о мерах, предпринимаемых для борьбы с преступниками, особенно в финансовой отрасли. Также речь шла о реализации в регионе проекта "Умный город", направленного на повышение безопасности жителей полуострова. В следующем году планируется установить современные камеры в общественных местах, в подъездах и на перекрестках, сообщил губернатор.

Медведев поздравил граждан Ямала с появлением новой переправы через реку Пур, которую говорят к открытию в середине октября. Проект осуществили с участием Правительства РФ.