Украинские военные накрыли артиллерийским огнем Александровку в ДНР

Поселок Александровка в Донецкой Народной Республике подвергся артиллерийскому огню со стороны подразделений Вооруженных сил Украины, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По информации ведомства, украинские военные обстреляли населенный пункт 18 мая в 08:00. Всего по Александровке выпустили четыре снаряда калибром 122 миллиметра, отметили в СЦКК.

Специальная операция Вооруженных сил России на Украине началась 24 февраля. Москва намерена добиться демилитаризации и денацификации киевского режима.

Ранее представители Минздрава РФ посетили регионы, принявшие беженцев из ДНР и ЛНР и оценили качество оказания медицинской помощи на местах, передает Infox.