Минобороны РФ: 771 украинский националист из «Азовстали» сдался в плен

Окруженные в промзоне мариупольского завода «Азовсталь» украинские националисты продолжают сдаваться в плен, оружие сложил 771 военнослужащий «Азова»✱ (против некоторых участников формирования в РФ возбуждены уголовные дела).

С 16 мая военным ВС РФ и Народной милиции ДНР сдались 1730 украинских националистов, из них 80 с тяжелыми ранениями. Всем пленным, нуждающимся в лечении, оказывается квалифицированная медицинская помощь в Донецке и Новоазовске. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация