Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что США одобрили новый пакет помощи Киеву в размере 40 млрд долларов.
Об этом глава Украины рассказал во время своего последнего обращения к гражданам страны.
«Я благодарен Соединенным Штатам за одобрение нового пакета поддержки Украины и демократии в нашем регионе объемом в 40 миллиардов долларов. Сегодня этот пакет проголосован в Сенате США», — сказал Зеленский.
Отметим, многие американцы не поддерживают политику президента Байдена по оказанию Украине военной и финансовой помощи.
Например, американские военные, служившие в горячих точках, выступают против гипотетического конфликта с Россией и чрезмерного накачивания Украины вооружением. Об этом рассказал сенатор Рэнд Пол изданию Federalist.
По словам Пола, большинство американских военных, в особенности ветеранов, видели, к чему приводят бесконечные конфликты. Именно поэтому они выступают против любой конфронтации и требуют сократить военное присутствие США у российских рубежей, отметил сенатор.