Уничтожение украинского танка огнем прямой наводкой силами Минобороны РФ показали на видео

Министерство обороны опубликовало видео, на кадрах которого видно, как украинский танк уничтожают с помощью огня, ведущегося артиллерией прямой наводкой, передает РИА Новости.

На кадрах видно, что съемка поля боя осуществляется с беспилотника. Украинский танк пытается маневрировать на ровной местности рядом с лесополосой. Затем в него по очереди прилетает два снаряда. Первое попадание обездвиживает танк. Второй пробивает толстую броню машины, вызывая задымление.

Стоит отметить, что за все время специальной военной операции уничтожены 3226 украинских танков.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский не единожды требовал закрыть небо над Украиной, чтобы втянуть членов НАТО в полномасштабный конфликт. Однако и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением о том, что их силы не должны присутствовать в воздушном пространстве или на территории Украины. Это же подтвердил позже и Пентагон.