Украинские силовики нанесли авиаудар по населенному пункту Снигиревка. Корреспондент «Известий» Леонид Китрарь показал, как теперь выглядят улицы.
Журналист продемонстрировал кадры с одной из улиц Снигиревки. На них видны разрушенные дома, в некоторых зданиях выбиты окна. По словам очевидцев, ВСУ нанесли авиаудар и выпустили несколько снарядов из «Града».
На следующих кадрах виден разрушенный железнодорожный вокзал. С начала спецоперации здание было закрыто, а людей в нем не было. Украинские силовики обстреляли и его, в результате чего вспыхнул пожар. На путях можно увидеть грузовые составы, но и они пустые.
Обстрелы гражданских объектов со стороны Украины фиксируются довольно часто. По словам научного руководителя Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, такие действия напоминают подход, которому следовал в свое время Адольф Гитлер, передает телеканал «360».