Минобороны РФ: порт Мариуполя после разминирования начал работу в повседневном режиме

В Минобороны России заявили, что порт Мариуполя после разминирования и демилитаризации начал работу в повседневном режиме, сообщает РИА Новости.

В ходе разминирования специалисты Черноморского флота обследовали 134 сооружения, обнаружили и обезвредили более 12 тыс. взрывоопасных предметов и единиц вооружения, брошенного украинскими военными. Всего обследовано более 1,5 млн кв. м акватории, 18 причалов и 32 судна.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя