На обложке британского еженедельника The New European поместили изображение премьер-министра Бориса Джонсона с клоунским носом. Таким образом британцы показали, как оценивают политику страны и высмеяли ее недостатки.
Политолог Владимир Корнилов в своем Telegram-канале опубликовал фотографию журнала и отметил, что выпуск здания наглядно показывает, как европейцы видят Британию Джонсона.
Обложка с британским политиков вызвала бурную реакцию россиян. Многие пользователи Сети указали на ошибки Джонсона и отметили, что он ведет Британию к катастрофе.
«Очень остроумно»;
«Главное, что все по факту. Джонсон ведет страну к катастрофе»;
«Браво авторам обложки!» — отметили пользователи.
Премьер-министр Британии не раз становился объектом для шуток крупных изданий. Так, британская газета Daily Star ранее высмеяла его обман, поместив на обложку фото Джонсона с увеличенным носом «как у Пиноккио».
Напомним, что 12 апреля Борису Джонсону выписали штраф за посещение вечеринки во время локдауна, который же он сам ввел из-за пандемии коронавируса.