Российский телеведущий Борис Корчевников рассказывал про свою поездку в Донбасс со слезами на глазах. В эфире «Соловьев Live» речь зашла о том, что журналист увидел там детей-инвалидов и девочку, оставшуюся без рук.
Как сообщил Корчевников, он побывал в спецшколе в Луганске. Он отметил, что там ученики с ограниченными возможностями творят своими руками настоящие шедевры. В качестве примера он продемонстрировал посвященную Пасхе тарелку из папье-маше, которую сделал один из детей.
Корчевников утонил, что в учреждении обучаются дети без некоторых конечностей и в инвалидных колясках. Показанную же ранее тарелку сделал ребенок девяти лет, который не видел мирного неба за всю свою жизнь.
Однако особенно сильно телеведущего тронула история одной ученицы.
«Там была девочка, ей немного лет. Она красивая-красивая, в пятом классе учится. У нее нет ручек. Вот по локоть. А она играет Моцарта. Сидит в этом комплексе при одной лампочке. Талантливый педагог учит девочку без рук играть Моцарта, понимаешь», — рассказал Корчевников, не сдержав слез.
После этого собеседник журналиста Роман Голованов также не смог сдержать слез — в прямом эфире возникла пауза.
«Просто больше нечего сказать. Святые люди», — произнес Голованов в заключение.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что Дмитрий Корчевников рассказал о своем приезде в Донбасс.