Режиссер, сценарист и кинопродюсер Карен Шахназаров высказался об уехавшей за границу актрисе Чулпан Хаматовой.
Хаматова со скандалом улетела в Латвию вскоре после начала специальной операции РФ на Украине. Актриса раскритиковала действия Москвы, а также усомнилась в ценности государственной награды, которую дала ей родина — звание народной артистки России.
В эфире YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» с журналисткой Ксенией Собчак Шахназаров заявил, что оскандалившаяся актриса не является потерей для страны.
«Честно говоря, я не думаю, что это такая принципиальная потеря. Россия переживет и мой отъезд, и ваш (Собчак. — Прим. ред.) переживет. Мы приходим и уходим, а Россия вечна. Россия больше, чем любой человек», — отметил режиссер.
Хаматова уже несколько месяцев находится в Латвии. Актриса обосновалась в собственном особняке под Ригой и не торопится возвращаться на родину. Напротив, актриса убеждена в своей правоте, которую пытается донести с рижского телевидения.