Политолог Сатановский сравнил Украину с наглой содержанкой после слов Арестовича про РСЗО

Украина в отношениях с США выступает в роли «наглой провинциальной содержанки». Об этом заявил российский политолог Евгений Сатановский.

Так эксперт прокомментировал заявление советника украинского президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича✱ о том, что Киев устроит Вашингтону «образцово-показательную истерику», если США не предоставят обещанные РСЗО.

По словам Сатановского, это выступление демонстрирует систему взаимоотношений между Киевом и Белым домом.

«Украина с удовольствием и не без блеска реализует в этом тандеме роль наглой провинциальной содержанки, которая ни за что хозяина не будет благодарить, она хамовата и берет свое исключительно нахрапом», — написал политолог в Telegram-канале.

Он добавил, что в литературных произведениях неоднократно описывались подобные ситуации. Нюанс заключается в том, что уважающие себя государства пытаются избегать подобные случаи, однако это не про Украину.

Американский президент Джо Байден ранее заявил, что США не будут поставлять Украине ракеты для ударов по России, передает RT.

  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России