
Украина обладает «большими аппетитами, несмотря на худобу». Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
Таким образом он прокомментировал просьбу спикера Верховной рады Руслана Стефанчука на встрече с министром обороны ФРГ Кристиной Ламбрехт о предоставлении подводных лодок Украине. Капитан предположил, что Киев не может смириться с поражением у острова Змеиный.
Военный эксперт объяснил, что часть немецких подлодок находится в неподобающем состоянии. Однако даже в случае их отправки Украине страна встретится с рядом препятствий: поиском подводников и путем доставки лодок в Киев.

«Фантазеров на Украине очень много. Скоро они, вероятно, потребуют и атомные подводные лодки, а может, и боевые спутники. Все это чистой воды фантазии, уже на грани военной шизофрении», — подловил украинских властей собеседник «ПолитЭксперта».
Капитан обратил внимание, что в настоящее время в акватории Черного моря находятся российские субмарины, которые активно принимают участие в спецоперации на Украине. Дандыкин предположил, что на этом фоне у представителей киевского режима и зарождаются подобные абсурдные мечты.