NYT: США пора остановиться и перестать накачивать Украину оружием, иначе конфликт не решить

США следует изменить свою стратегию и прекратить поставки вооружений на Украину, а также поддерживать ее деньгами. Такая тактика не поможет в урегулировании украинского вопроса, подчеркнул колумнист Росс Даутхэт в статье для The New York Times.

По словам специалиста, США нужно перестать масштабно поддерживать Украину — план Вашингтона не может заключатся в бесконечных вливаниях денег и средств, а сам Белый дом должен перестать «ходить на цыпочках вокруг украинцев». Журналист также предположил, что конфликт может растянуться во времени.

 «Если Киев и Москва движутся в сторону многолетнего замороженного конфликта, нам надо будет подтолкнуть Украину к самой реалистичной, нежели чем самой амбициозной военной стратегии», — добавил он.