«Неэтично и подловато»: Басков обрушился с критикой на уехавших из России звезд

Известный певец Николай Басков призвал власти России обратить внимание на вопрос с возвращением страну артистов, выступивших против спецоперации на Украине, сообщает NEWS.ru.

Басков отметил, что вопрос о возвращении уехавших и нелицеприятно высказывающихся о стране артистов «должны решать наши органы власти». В качестве примера он привел историю с певицей Наргиз, которой закрыли въезд в Россию на 50 лет.

«Я считаю, что пришло время уважать и свой народ, и свою страну. Хаять страну, которая каждому из нас многое дала, неэтично и подловато по отношению к россиянам», — заявил Басков.
«Неэтично и подловато»: Басков обрушился с критикой на уехавших из России звезд

Ранее представитель известной цирковой династии Эдгард Запашный заявил, что Николай Басков является для него примером человека, который является настоящим патриотом своей страны.

После начала спецоперации России в Донбассе большая часть артистов шоу-бизнеса высказалась в поддержку помощи жителям республик, но некоторые знаменитости выступили против спецоперации по денацификации Украины.

Часть российских звезд не смогла выразить поддержку народу Донбасса и отметила, что решение России о начале спецоперации было поспешным. Среди таких артистов оказались Борис Акунин, Дмитрий Быков✱, Дмитрий Глуховский✱, актриса Чулпан Хаматова, телеведущий Иван Ургант и музыкант Сергей Лазарев. Позиция российских знаменитостей вызвала негодование в обществе. Многие люди отметили, что звездам стоило бы побольше узнать о судьбе Донбасса за тяжелые восемь лет войны.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами