Правоохранители задержали 16-летнего школьника, который подозревается в убийстве 35-летней матери. Преступление произошло в городе Снежинск Челябинской области, сообщили местные СМИ.
По предварительным данным, 4 июня женщина вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения и поссорилась со своим сыном. В ходе конфликта подросток несколько раз ударил мать. От полученных травм пострадавшая скончалась.
Экспертиза установила, что смерть потерпевшей наступила вследствие разрыва селезенки. Сейчас стражи порядка задержали несовершеннолетнего и возбудили против него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Известно, что погибшая вела асоциальный образ жизни и нигде не работала. У нее также осталась младшая дочь, которая учится в начальной школе.
Накануне суд арестовал 17-летнего подростка по обвинению в убийстве дочери замминистра Подмосковья, передавало РИАМО.