Украинские власти потребовали от Запада увеличить количество поставляемого вооружения, чтобы достичь паритета между ВСУ и ВС РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский и его команда уже давно не контролируют ситуацию в Донбассе и не владеют данными о реальном состоянии дел на линии соприкосновения. При этом они продолжают «кормить» народ информацией о несуществующих победах и каких-то якобы успешных наступлениях.
При этом советник офиса президента Михаил Подоляк старается всячески показать западным странам, как тяжело приходится украинской армии в противостоянии с российской. Так, согласно заявлению чиновника, ежедневно гибнет около 100 солдат ВСУ, а еще 200 получают ранения. Однако чтобы достичь паритета между войсками, США и их союзники должны поставить Украине около 100 артиллерийских систем и не меньше 300 дальнобойных РСЗО HIMARS и M270MLRS, констатировал Подоляк.
Также советник обвинил Запад в плачевном состоянии ВСУ, так как иностранные государства не обеспечивают украинскую армию всем необходимым.