Дирижер Башмет заявил, что не боится попасть в черный список западных стран

Дирижер Юрий Башмет признался, что не боится оказаться в черном списке западных стран. В связи с этим, он открыто высказывается в поддержку России, которая с 24 февраля ведет специальную операцию на Украине.

Башмет отметил, что всегда высказывал свою политическую позицию, не опасаясь за последствия. Он подчеркнул, что гораздо больше ценит выступления в России, чем за границей.

«Я играл — один раз, второй, сотый — и все, что нужно, доказывал музыкой. Поэтому совершенно не боюсь реакции западных коллег. Да и не хочу там выступать. Мне интереснее сыграть откровенную ноту в городе Бугульме, чем в Париже», — высказался дирижер в интервью для «Аргументы и Факты».  

Известно, что российскую культуру стали массово отменять за границей после начала специальной операции на Украине. Кроме этого, организаторы различных мероприятий отворачиваются и от артистов из РФ.