Представители Росгвардии устроили Алеше из Белгородской области праздник в честь Дня России

Бойцы Росгвардии провели для Алеши из Белгородской области экскурсию на базу ОМОН «Острог» и поздравили с Днем России. Они поблагодарили мальчика за поддержку военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Алеша регулярно выходит на улицу, чтобы поприветствовать колонны боевой техники, направляющейся на Украину. Росгвардейцы оценили поступок ребенка и решили сделать ответный жест.

Алешу с братом покатали на бронеавтомобиле «Тигр» и свозили на экскурсию на базу ОМОН. Ребятам также преподнесли игрушки из серии «Росгвардия», книги и первый выпуск комиксов «Лесная гвардия всегда на страже». Самым запоминающимся событием стала встреча детей и их родителей с ветераном белгородского ОМОН, Героем России Вячеславом Воробьевым.

«Уверен, что росгвардейцам очень приятна твоя поддержка! У нас растет достойная смена!», — сказал Алеше ветеран.

Маленьким гостям также показали средства для разминирования и костюм инженера-сапера «Купол». Кинолог ОМОН Росгвардии со служебной собакой Кэрой продемонстрировал детям ряд элементов дрессировки.