Советник Зеленского Подоляк признался, что солдаты ВСУ укрываются от огня в городах

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что ВСУ оборудуют оборону в городах потому, что у них есть возможность укрыться от огня и дольше сопротивляться. Об этом он рассказал в интервью изданию New York Times.

«В городах можно маневрировать, находить укрытия и минимизировать собственные потери. Так можно дольше сопротивляться», — рассказал Подоляк.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.