«ВЗГЛЯД»: Европа впала в панику на фоне обнаружения тайной «сети русофилов» в Италии

Европейцы нашли в Италии тайную «сеть русофилов» в виде лидера партии «Лига» Маттео Сальвини, руководителя политорганизации “Вперед, Италия!” Сильвио Берлускони и предпоследнего премьер-министра страны Джузеппе Конте.

Об этом пишет газета «ВЗГЛЯД». По данным издания, в других европейских государствах тоже есть политики, не поддерживающие Украину на фоне проведения Вооруженными силами России спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик.

«Таким образом, итальянские спецслужбы и журналисты обнаружили то, что и так давно известно – значительная часть населения Южной Европы искренне симпатизирует России. И никакая украинская – и в целом западная – пропаганда не смогла ничего этого изменить», — рассказали в газете о панике Европы.

Ранее сообщалось, что ситуация на Украина повлияла на рост миграционного кризиса в мире. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает RT.